Белые вещи всегда смотрятся великолепно. Они моментально освежают образ и делают его праздничным. Однако у светлых вещей есть один недостаток. Даже самое малейшее пятнышко способно испортить все впечатление. Чтобы изделие продолжало радовать своей чистотой, предлагаем сделать советский пятновыводитель своими руками. Он того стоит!
Состав
- Соль Экстра – 1 ст.л.;
- Мыло хозяйственное (в жидкой форме) – 1 ст.л.;
- Лимонная кислота – 1 ст.л.;
- Крахмал – 1 ст.л.
Составляющие простейшие и запоминать их пропорцию не нужно. Ведь всего берется поровну. Сам рецепт тоже проще некуда.
Приготовление
- Подготовить глубокую миску;
- Смешать в ней все компоненты.
Если состав вышел достаточно густоватым, то это можно поправить. Для этого добавьте в него обычной теплой воды. Как только пятновыводитель готов, его тут же можно использовать.
Применение
Рабочую поверхность накрыть пленкой:
Сверху положить изделие;
Используя зубную щетку, нанести состав на пятно;
Оставить его работать 30 минут;
Постирать изделие привычным способом.
Как правило, этот пятновыводитель справляется практически со всеми загрязнениями. Вещь остается белоснежной и радует своей безупречностью! К тому же в этом составе нет ни грамма химии, все натурально. Да и тратится на дорогостоящие магазинные средства теперь не придется.